• catletismomg.pt
  • catletismomg.pt
  • catletismomg.pt
  • catletismomg.pt
  • catletismomg.pt
  • catletismomg.pt
  • catletismomg.pt
  • catletismomg.pt
  • catletismomg.pt
  • catletismomg.pt
  • catletismomg.pt
  • catletismomg.pt
  • catletismomg.pt
  • catletismomg.pt
  • catletismomg.pt
  • catletismomg.pt
  • catletismomg.pt
  • catletismomg.pt
  • catletismomg.pt
Autenticação
Quem está Online
Temos 87 visitantes em linha
Estatística do site
Visitas Hoje: 105
Visitas Totais: 480960
Páginas Totais: 576061
Data Início: 03-12-2009
Próximos Aniversários
Quadro de Honra
Sábado, 22 Junho 2013

MarisaMarisa Paulino: Época 2012-13: 3º classificada nos 5000 metros marcha no nacional de juvenis em Guimarães (22-06-13). 3º lugar 5000 metros marcha campeonato nacional de marcha em estrada no Montijo (16-03-13) 


Ver todos os atletas do Quadro de Honra.
    

Torneio Salto Altura em Sala de Óbidos

jp_2009¤ O nosso clube mais uma vez marcou presença neste torneio, com a participação de 19 atletas.
Para além do sempre honroso 3º lugar colectivo, de destacar a excelente prestação de Elton Ingrês, vencendo o escalão Júnior com 1.90m e o nível competitivo atingido nos escalões de Infantis e Iniciados masculino, com João Pinto a ser 2º (1.44m) e  Gabriel Brito 4º (1.51m) respectivamente, em concursos muito interessantes de acompanhar. No pódio Juvenil esteve ainda João Pereira na 2º posição com 1.67m.
De uma forma geral foi boa a nossa prestação, notando-se no entanto que facilmente teríamos ascendido pelo menos uma posição no pódio colectivo se tivéssemos tido a participação de todos(as) atletas convocados. Poderíamos também discutir o lugar mais alto do pódio, se tivéssemos a disponibilidade desportiva de todos(as) potenciais participantes nesta disciplina.

Classificações individuais:

 

Benjamins Masculinos

Benjamins Femininos

Luís Santos

1.09

 

 

 

Leonardo Espinha

1.03

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Infantis Masculinos

Infantis Femininos

João Pinto

1.44

Susana Cruz

1.09

Oleksandr Lyachenko

1.34

Tatiana Rodrigues

1.09

11ª

Carlos Marques

1.24

Beatriz Domingues

1.03

12ª

Miguel Roque

1.09

16º

Mariana Bento

0.97

13ª

 

 

 

 

Iniciados Masculinos

Iniciadas Femininos

Gabriel Brito

1.51

Marisa Paulino

1.12

10ª

Axel Teixeira

1.46

 

 

 

Miguel Morais

1.41

10º

 

 

 

Alexandre Lucas

1.41

10º

 

 

 

João Silva

1.22

14º

 

 

 

 

 

Juvenis Masculinos

Juniores Masculinos

João Pereira

1.67

Elton Ingrês

1.90

Pedro Soares

1.51

 

 

 

 

 

 

Classificações Colectivas

 

Clubes

Benjamins

Infantis

Iniciados

Juvenis

Seniores

Total

F

M

F

M

F

M

F

M

F

M

Juventude Vidigalense

0,85

1,14

1,32

1,39

1,41

1,65

1,43

1,73

1,31

1,67

13,90

Vermoil

0,91

 

1,29

1,50

1,19

1,46

 

1,62

1,37

1,51

10,85

CAMG

1,09

1,09

1,44

1,12

1,51

1,67

1,90

9,82

 

 

Share

Actualizado em (Quinta, 03 Dezembro 2009 08:58)

 

Deve registar-se para poder comentar.

Empresas Solidárias

Empresas Solidárias Prestige e Diamante

Faixa publicitária

Empresas Solidárias Bronze, Prata e Ouro

Faixa publicitária
Faixa publicitária
Faixa publicitária
SlideShow 1 Fotos CAMG
SlideShow 2 Fotos CAMG
SlideShow 3 Fotos CAMG